Страна и мир Порядка 2 млн белорусов смогут посетить Россию как туристы

Порядка 2 млн белорусов смогут посетить Россию как туристы

Более 2 миллионов граждан Белоруссии могут стать потенциальными туристами России со средним чеком на путешествие 550-620 долларов.

Более 2 миллионов граждан Белоруссии из 10 миллионов населения страны могут стать потенциальными туристами России со средним чеком на путешествие 550-620 долларов, сообщает 9 апреля РИА Новости со ссылкой на представителя Российского союза туриндустрии в Белоруссии Филиппа Гулый.

Белоруссы после украинского конфликта лишились возможности отдыхать в Крыму, где раньше отдыхали свыше 1,2 миллиона белорусских туристов в год.

«Белорусы в Крым теперь не едут, а импортозамещения как такого у нас нет. Прибалтика близкая, но холодная альтернативой для белорусов не является, Болгария и Греция остаются более дорогим продуктом», — пояснил Гулый.

Он уточнил, что российский туристический продукт в Белоруссии неизвестен вообще: "Нашим гражданам он не понятен. На мой взгляд, и Карелия, и Татарстан, и море Краснодарского края белорусам вполне подойдут для отдыха. Будет пользоваться популярностью любая российская экзотика, как Нарьян-Мар, Алтай, круизы по рекам Сибири и что-то подобное. Плюс российский рубль, который для нас более приятен, чем доллар или евро», — объяснил Гулый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления