Город Страна и мир Facebook случайно сообщил о смерти сотен своих пользователей

Facebook случайно сообщил о смерти сотен своих пользователей

Социальная сеть Facebook по ошибке сообщила о кончине сотен своих пользователей, разместив на их страницах послания, в которых отмечалось, что владелец аккаунта недавно умер. Ошибка коснулась и основателя соцсети Марка Цукерберга, на личной странице которого также появилось сообщение о его кончине. Об этом сообщил онлайн-портал Gizmodo.

По его данным, в течение непродолжительного времени некоторые пользователи могли наблюдать на своих страницах сообщения, которые появляются после того, как Facebook становится известно о смерти того или иного владельца аккаунта. Ошибка не обошла даже основателя соцсети Марка Цукерберга, на личной странице которого также появилось сообщение о его кончине.

В Facebook принесли извинения в связи со случившимся. «Это была ужасная ошибка, которую мы исправили», – говорится в распространенном сообщении представителей соцсети. В Facebook отказались называть точное число пользователей, которых коснулась эта проблема, однако, по данным СМИ, речь идет о сотнях людей.

Facebook – одна из ведущих социальных сетей в мире. Ежемесячная аудитория соцсети превышает 1,7 млрд пользователей во всем мире.

Фото: Фото Kaspars Grinvalds / Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления