Город Страна и мир Одежда, которая согреет в -45

Одежда, которая согреет в -45

Зимние костюмы для всей семьи сделают комфортнее прогулки с ребёнком, катание на коньках и выезды в лес.

Со стороны магазины для рыбаков, охотников и туристов многим людям представляются как закрытые общества для избранных. Что там найдёт человек, который особо не увлекается активным отдыхом на природе? Как минимум среди разномастных удочек, топориков и палаток вы встретите невероятно тёплую зимнюю одежду, которая выглядит неординарно и притягательно, но в то же время удивительно надёжную и долговечную. Рассчитанная на длительное пребывание на холоде и высокие физические нагрузки, она сделает комфортнее прогулки с ребёнком, катание на коньках, недолгие выезды в лес и другие не чуждые простым людям зимние радости.

Нашли мы такие универсальные модели одежды в магазине товаров для рыбалки, туризма и охоты «Адреналин», и выбрали вместе с его продавцами-консультантами несколько мужских и женских вариантов. Но прежде чем рассказать о каждом костюме подробнее, вам стоит узнать, почему такая одежда необходима любому более-менее активному человеку.

1 из 3

В первую очередь её шьют исключительно из высокотехнологичных лёгких и тёплых мембранных тканей, которые не промокают и не продуваются, но в то же время дают телу свободно дышать и отлично отводят влагу. Другими словами, если вы активно двигались и вспотели в подобном костюме, то привычного ощущения мокрой спины не будет – мембраны быстро впитают пот и сохранят тепло вашего тела.

Удобный крой, учитывающий особенности строения мужской и женской фигуры, не натирает кожу и не сковывает движения. Дополнительные ветрозащитные вставки на воротнике и внутри курток надёжно укрывают и не дают даже сильному ветру пробраться под одежду, уберегая тело от переохлаждения.

В основном магазин «Адреналин» предлагает одежду крупных российских производителей Novatex, «Тритон», «Сплав» и «Хольстер». Она изготовлена из тех же самых материалов, что и модели зарубежных брендов, но при этом обладает крайне доступной ценой. Например, костюмы американской марки Sitka в среднем стоят 50 тысяч рублей, аналогичный по характеристикам, но российского производства можно подобрать за 10 тысяч.

В этом обзоре мы рассмотрим одежду Novatex. Подразделяется она на несколько направлений: «Квест» - туристическая, 7.62 – для охоты, пейнтбола и страйкбола, Grayling – для рыбаков, Pride – охотничьи костюмы из мягких и не шуршащих тканей. Несмотря на такое разделение, любая из моделей подойдёт и для простого отдыха. Рыбацкие костюмы защитят от снега при катании на квадроциклах и снегоходах, туристические отлично обогреют на семейном выезде на природу, а «беззвучные» охотничьи можно брать на повседневное ношение или для работ в гараже.

Женский зимний костюм «Вея»

Этот созданный для охоты костюм практичного сочетания оттенков хаки выдерживает до 35 градусов мороза. В нём будет комфортно не только передвигаться по лесу, но и выходить на прогулку с ребёнком или домашним питомцем.

1 из 2

Костюм состоит из куртки и брюк, пошитых из особой бесшумной ткани, которая при движении не издаёт раздражающего скрипящего звука. Куртка обладает ветрозащитной юбкой, вентиляцией в области подмышек, дополнительным воротником, меховой опушкой на отстёгивающемся капюшоне и застёжкой на липучке, что очень удобно в холода, ведь застегнуть и расстегнуть её можно, не снимая перчаток.

Мужской зимний костюм «Кайт»

Удлинённая куртка и полукомбинезон ярко-жёлтого цвета как нельзя лучше подойдут для катания на снегоходе. Как и предыдущая модель, рассчитан костюм на ношение до 35 градусов мороза и способен оттолкнуть до 10 литров воды.

1 из 6

Куртка имеет множество внутренних и внешних карманов, регулируемые капюшон и манжеты на рукавах, «дышащие подмышки» и вентиляцию на спине. У полукомбинезона штанины расстёгиваются по всей длине до талии, что будет удобно, если, например, нужно поправить термобельё, также предусмотрены противосугробные манжеты.

Костюм «Лион»

Благодаря простому, в хорошем смысле, внешнему виду и немаркому тёмно-золотому цвету костюм «Лион» представляет собой тот самый вариант зимнего костюма, который подойдёт и для активного времяпрепровождения на улице, и катания с горок, и повседневного ношения.

1 из 2

Куртка с удлинённой спинкой и полукомбинезон изготовлены из непромокаемой и непродуваемой ткани. Внутри – гипоаллергенный утеплитель. Утяжки для регулирования ширины куртки на талии, усиление на коленях и глубокие карманы – в костюме сделано всё, чтобы в любой ситуации вам было тепло и удобно.

Горка Зима

1 из 3

Повседневный вариант костюма для мужчин, выполненный в стиле «милитари». Анатомический крой даёт свободу перемещения по снегу и пресечённой местности. Подтяжки хорошо удерживают костюм на теле, поэтому даже при активных движениях ничего не задирается и не перекручивается. На коленях и локтях есть усиления от повышенного износа, воротник обладает двойной ветрозащитной планкой. Карманы на бесшумных магнитных кнопках утеплены флисом - хорошо согревают ладони и забирают лишнюю влагу.

Горка Зима №2

Ещё одна модель мужского костюма, выполненная в камуфляжном бело-сером цвете. Особый утеплитель хорошо сохраняет тепло тела при температуре до минус 45 градусов, а мембранная ткань защищает от ветра и осадков. Большие карманы на куртке, приспособлены под хранение рыболовных снастей, поэтому в них точно вместится телефон, перчатки, ключи и другие мелочи, которые необходимо носить с собой на отдыхе.

Жилет «Варан»

Тот самый случай, когда на первый взгляд туристическая вещь будет гармонично смотреться и на отдыхе, и на прогулках в прохладную погоду в городе. Выполнен он, как и костюмы, из мембранной ткани. Капюшон при желании можно отстегнуть и отрегулировать по размеру.

Помимо костюмов для взрослых, в «Адреналине» есть десятки демисезонных, флисовых и утеплённых моделей для детей ростом от 122 до 188 сантиметров. С ними вы можете не беспокоиться, что ребёнок замёрзнет, катаясь с горок или осваивая лыжи на горнолыжном склоне. Некоторые костюмы для безопасности в тёмное время суток оснащены светоотражающими элементами.

Если же вы ищете туристическую одежду для всей семьи, вам предложат множество моделей женских, мужских и детских костюмов и горок в одной цветовой гамме.

Обувь

По большей части «Адреналин» специализируется на женской и мужской обуви для охоты и рыбалки из инновационного материала ЭВА – лёгкой, вспененной резины. Малый вес делает её удобной для длительных переходов, но в то же время она способна выдерживать морозы от минус 30 до минус 100 градусов.

Дополнительно с такой обувью в комплекте идут износоустойчивые и утеплённые вкладыши из натуральной шерсти и овчины с добавлением искусственных волокон или просто из искусственного волокна с войлоком и фольгой.

Каждая из представленных в магазине моделей имеет свою особенность. Например, ботинки обтекаемой формы, напоминающие валенок, предпочтительнее брать рыбакам, чтобы ноги не уставали от долгого нахождения в согнутом положении. Сапоги, изготовленные из обычной резины и материала ЭВА, чаще всего берут для охоты, так как они более износоустойчивые и приспособлены для передвижения по дикой местности.

Для города же магазин может предложить обувь в стиле casual или спортивные модели из натуральной кожи, замши или нубука, утеплённые овчиной. В некоторые модели между внутренним и внешним слоем ещё вшивают дополнительный утеплитель.

Приобрести представленные в статье костюмы и те модели одежды и обуви, которые остались за кадром, можно в магазине «Адреналин» на улице Нечаева, 81.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления