Страна и мир Благоустройство центральной площади Читы затянулось из-за нового фонтана

Благоустройство центральной площади Читы затянулось из-за нового фонтана

Ремонт должен был завершиться до 1 ноября.

Благоустройство площади Ленина не завершилось до заявленного 1 ноября из-за поздней поставки элементов для нового фонтана с подсветкой, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 ноября пресс-секретарь администрации Читы Оксана Сидоренко.

Строительные заборы появились на площади в середине июля. Ремонт проводится на средства госпрограммы формирования комфортной городской среды, в случае срыва которой в 2019 году Минстрой РФ пригрозил Забайкалью санкциями.

«Основные работы по второй очереди [благоустройства] площади выполнены в срок - сделана остановка для транспорта, отремонтированы ростральные колонны, постамент памятника Ленину, оборудована чаша фонтана. Из-за того, что долго изготавливалось и доставлялось в Читу электрооборудование, насосы и трубы, монтаж фонтана ведётся сейчас. После фонтан будет законсервирован и откроется в мае», - уточнила Сидоренко.

Благоустройством центральной площади занимается читинская компания «Регион Строй» Егора Пономаренко, параллельно работающая на площади Декабристов. Цена контракта - более 55,3 миллиона рублей, большая часть которых отведена на фонтан. Колонны и памятник за 5 миллионов обновила компания «Антей».

Первый этап реконструкции площади Ленина завершился в ноябре 2017 года. На первый этап обновления площади выделили 51,2 миллиона рублей из краевого и федерального бюджетов и 15,2 миллиона рублей - из городского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления