Страна и мир Узбекистан намерен наладить с Забайкальем торговлю мясом и шерстью

Узбекистан намерен наладить с Забайкальем торговлю мясом и шерстью

В частности, они заинтересованы в реализации на территории края плодоовощной, сельскохозяйственной, а также текстильной продукции.

Делегация из Республики Узбекистан во главе с первым заместителем хокима Андижанской области Абдужаббором Эгамбердиевым прибыла в Забайкальский край с рабочим визитом, стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества в сферах промышленности, сельского хозяйства и торговли, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 сентября в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Мы рассматриваем возможности как инвестиционного сотрудничества, так и поставок из региона продукции сельского хозяйства. Мы поговорили о возможности поставок из Забайкалья шерсти для того, чтобы обеспечить её переработку и реализацию, что стало бы большим подспорьем для наших сельскохозяйственных предприятий. Также рассмотрели возможности реализации нашего мяса — баранины, что вызвало у коллег живой интерес», — процитировали в пресс-службе зампредседателя правительства региона Андрея Кефера.

По его словам, стороны договариваются, чтобы не только завозить в Забайкалье товары из Узбекистана, но и наладить сбыт для местных предприятий. Он отметил, что регион заинтересован в товарах, которые предлагает Узбекистан, однако в первую очередь необходимо акцентировать внимание на качество продукции. Кроме того, нужно проработать вопрос экспорта местной продукции. Желающих выйти на новый рынок сбыта, по мнению Андрея Кефера, в Забайкалье — достаточно.

Делегация проведёт рабочую встречу с забайкальскими предпринимателями, чтобы обсудить вопросы торговых связей и межрегионального сотрудничества между Забайкальским краем и Андижанской областью Узбекистана.

Ранее компания с иранскими активами заинтересовалась экспортом забайкальской баранины — инвестор намерен покупать овец в Забайкалье, забивать их по исламским канонам и отправлять охлаждённое мясо в Иран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления