Город Страна и мир Российских туристов ждут в начале июня, заявили в Турции

Российских туристов ждут в начале июня, заявили в Турции

Турция рассчитывает на нормализацию эпидситуации с COVID-19 к началу июня и возобновление приёма российских туристов.

Турция рассчитывает на нормализацию эпидситуации с COVID-19 к началу июня и возобновление приёма российских туристов, заявил РИА Новости представитель Ассоциации туроператоров страны, сообщают РИА Новости 7 мая.

Минздрав Турции сообщил, что суточный прирост выявленных заболевших коронавирусом в Турции в среду составил 26 476, это более чем вдвое ниже максимума, зарегистрированного 16 апреля — 63 082. При этом 30 апреля зарегистрировали максимальное число смертей за сутки — 394.

«Наблюдается значительный спад случаев заболевания коронавирусом в Турции. Надеемся, что 1 июня эпидемиологическая обстановка в стране нормализуется и двери для российских туристов снова откроются. Наши агентства работают, мы ждём россиян», — сказал собеседник агентства в сообщении.

Россия из-за тяжёлой эпидемиологической ситуации в Турции ограничила авиасообщение с этой страной с 15 апреля по 1 июня. Турция, лишённая организованных российских туристов, которые на протяжении последних лет были лидерами по числу иностранцев, отдыхавших в этой стране, обещает улучшить ситуацию. Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил РИА Новости, что собирается вместе с главой минздрава страны Фахретттином Коджой в мае посетить Россию, и выразил готовность принять санинспекторов из РФ для оценки безопасности своих курортов.

Пресс-служба Кремля сообщила 5 мая, что президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган во время телефонного разговора сошлись во мнении, что противоэпидемические меры позволят добиться улучшения обстановки и возобновить связи в туризме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления