Город Страна и мир Молодёжный центр «Искра» Забайкальский фестиваль туристских клубов выиграл 1 млн р. и объявил набор участников

Забайкальский фестиваль туристских клубов выиграл 1 млн р. и объявил набор участников

Получивший 1 миллион рублей в конкурсе молодёжных проектов Забайкальский фестиваль туристских клубов объявил набор участников.

Молодёжный центр «Искра», детский оздоровительно-образовательный центр детско-юношеского туризма, Федерация спортивного туризма, альпинизма и скалолазания Забайкальского края объявили набор на фестиваль туристских клубов, который выиграл грант Росмолодёжи на сумму 1 миллион рублей и пройдёт с 1 по 4 октября в детском лагере «Парус».

«Этот фестиваль необходим для развития спортивного туризма среди молодёжи в Забайкалье, для формирования и развития навыков у заинтересованной в спортивном туризме молодёжи, поддержки уже действующих спортивно-туристских клубов в крае и, возможно, создания новых, а также укрепления партнёрских связей между этими клубами. Таким образом, мы посодействуем вовлечению молодёжи в систему гражданско-патриотического воспитания, общественную и спортивную жизнь», — рассказала автор проекта, сотрудница молодёжного центра «Искра» Татьяна Жилина.

Организаторы фестиваля подготовили образовательный блок для развития навыков спортивного туризма, игру «На спорте»: военно-спортивную полосу, стрельбу, соревнования по водному туризму и тактическую игру, соревнования по спортивному туризму «Гонка победителей», где участники пройдут личную пешеходную дистанцию.

Фестиваль пройдёт при поддержке клуба путешествий Easy Travel 75.

Стать участниками фестиваля могут активисты туристских клубов и объединений, специалисты в сфере спортивного туризма и краеведения Забайкальского края в возрасте от 18 до 35 лет. Участие возможно в двух форматах: делегация из восьми человек от спортивного или туристского клуба, включая руководителя, и свободное участие для обладателей первичных навыков туристской подготовки.

Подробную информацию можно найти в положении фестиваля, в группе молодёжного центра «Искра». Подать заявку на участие можно по ссылке.

Искра, молодёжный центр

ул. Ленина, 162
8 (3022) 21-19-06

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления