Страна и мир Глава эсеров Забайкалья о признании ДНР и ЛНР: «Ну наконец-то!»

Глава эсеров Забайкалья о признании ДНР и ЛНР: «Ну наконец-то!»

«Мы, русские, сильные. Сейчас зубы обломают. Вот и всё»

Высказываясь о признании Россией Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), руководитель фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в Забайкалье Владимир Иванченко заявил 22 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру», что России пора показать характер.

Своими мнениями по поводу признания ДНР и ЛНР Россией уже поделились глава крайкома КПРФ Юрий Гайдук, депутат Законодательного собрания Забайкальского края Константин Коростелёв и сенатор Баир Жамсуев.

«Ну наконец-то! Сколько можно над людьми-то издеваться. Надо уже прекращать вот этот хоровод вокруг России. Надо показывать свой характер. Мы, русские, сильные. Сейчас зубы обломают. Вот и всё», — сказал Владимир Иванченко.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Чита.Ру» о том, как на жизни россиян отразятся поток беженцев и санкции Запада, глава эсеров Забайкалья вспомнил, что русскому народу приходилось жить и в худшие времена.

«Да они хоть так будут, хоть так будут — нам какая разница! Мы выживем, а вот они выживут или нет? Мы жили и в худшие времена, а людям своим мы всегда рады. Я думаю, что куском хлеба мы всегда поделимся. А то, что психологически, эмоционально — вот это самое главное для русского человека. У нас же душа открытая. Мы добрые, но до поры до времени», — прокомментировал Владимир Иванченко.

Президент России Владимир Путин 21 февраля по итогам Совета Безопасности страны подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Госдума и Совет Федерации должны ратифицировать это решение 22 февраля.

В обращении к жителям России Путин потребовал от властей Украины прекратить боевые действия в Донбассе и высказал уверенность в поддержке происходящего гражданами России. Позже глава государства поручил российским военным обеспечить поддержание мира в ЛНР и ДНР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления