Страна и мир обзор Беспилотники атаковали российский танкер у Крымского моста: новости СВО за 5 августа

Беспилотники атаковали российский танкер у Крымского моста: новости СВО за 5 августа

Главные события последних суток

Разгромивший колонну ВСУ на Запорожском направлении экипаж танка получит звезды Героев РФ

24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина началась специальная военная операция на территории Украины, спустя почти семь месяцев, 21 сентября, президент подписал указ о начале частичной мобилизации, а 19 октября — о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу сообщил об окончании частичной мобилизации.

Каждый вечер мы рассказываем вам о главных событиях минувшего дня, связанных со спецоперацией. Сегодня подводим итоги 5 августа.

Атаки ВСУ

Город Рыльск Курской области подвергся атакам БПЛА. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Сообщений о пострадавших нет. Повреждены окна в двух административных зданиях, также выбиты стёкла в местном храме.

Улицы Рыльска оказались усыпаны стеклом
Повреждены два административных здания

В ночь на 5 августа надводные беспилотники атаковали крупный танкер SIG. Судно находилось в Керченском проливе, недалеко от Крымского моста, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта. Повреждено машинное отделение. На борту находились 11 человек, они не пострадали.

В данный момент к месту стоянки танкера прибыла водолазная станция, которая проводит подводно-технические работы.

— Судно находится на плаву, поступления воды внутрь нет, машинное отделение задраено, загрязнения окружающей среды нет, — уточнили в агентстве. — Экипаж в порядке.

Фото изнутри танкера

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в свою очередь заявил о том, что за сутки в регионе зафиксировали более 70 прилетов со стороны ВСУ. К счастью, пострадавших и разрушений нет.

Награждение военнослужащих

В Минобороны РФ сообщили, что экипаж танка «Алеша», разгромивший колонну бронетехники ВСУ на Запорожском направлении, представлен к званию Героев России. По данным ведомства, военнослужащие уничтожили два украинских танка Т-72Б, бронетранспортер М113 и пять бронетранспортеров MaxxPro с десантом.

Ранее видео с боем получило широкое распространение в Сети.

Параллельный импорт

Минпромторг РФ внес в перечень товаров для параллельного импорта новые позиции, сообщает ТАСС. Так, в список вошел ряд брендов батарей и аккумуляторов (Panasonic, Duracell, Varta), запчастей для автомобилей и техники (BOMAG, Isuzu), фотоаппаратов (Canon, Fujifilm, Sony). Также в перечень включили бренды различных очков, например, Ray-Ban, HUGO, Calvin Klein.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления