Страна и мир Спецоперация на Украине «Очень много помогал военным». Читинский адвокат погиб в спецоперации

«Очень много помогал военным». Читинский адвокат погиб в спецоперации

На СВО он отправился добровольно

На СВО адвокат отправился в октябре 2024 года | Источник: Супруга Владимира ТомилинаНа СВО адвокат отправился в октябре 2024 года | Источник: Супруга Владимира Томилина

На СВО адвокат отправился в октябре 2024 года

Источник:

Адвокат из Читы Владимир Томилин погиб в ходе специальной военной операции, куда отправился добровольцем. Об этом 3 февраля корреспонденту «Чита.Ру» сообщила супруга юриста.

По ее словам, 50-летний Владимир Викторович Томилин состоял в Читинской городской коллегии адвокатов. Отправился на СВО в октябре 2024 года. Служил в добровольческом формировании Министерства обороны РФ «БАРС-17», имел позывной Манул. Погиб на территории Луганской Народной Республики 27 декабря.

— Был отличным адвокатом. Как говорят его коллеги, был лучшим специалистом по делам с военнослужащими. Добрый, умный, внимательный. Он считал, что каждый, кто может держать оружие, должен встать на защиту Родины. Он майор запаса, но пошел служить добровольцем. Служил под Лисичанском в ЛНР. У него остались двое детей: дочь и сын, — рассказала собеседница издания.

Председатель Читинской городской коллегии адвокатов Татьяна Медведева 3 февраля подтвердила корреспонденту «Чита.Ру» гибель коллеги Владимира Томилина.

— Работал у нас больше 10 лет адвокатом. Человек он был чудесный, прекрасный человек, очень добрый. Профессионал, каких еще надо поискать. Очень много помогал военнослужащим, которые несут службу на СВО. И тем, кто приезжал обратно, у кого вопросы возникали. По квартирам очень много у него дел — отсуживал жилье у Минобороны. Оказывал очень большую помощь. Мы сожалеем о том, что произошло. Даже словами не выразишь. Когда были похороны, его сестра включила запись на телефоне — его обращение ко всем. Там он говорит, что идет на спецоперацию обдуманно, не просто так, что идет защищать Родину. Попросил, чтобы помнили о нём. Он был патриотом, — прокомментировала Медведева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления