CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Страна и мир Мишустину предложили сохранить туристический кешбэк — РБК

Мишустину предложили сохранить туристический кешбэк — РБК

Предприниматели обеспокоены низкой оценкой эффективности программы.

Российские предприниматели, занимающиеся туристическим и гостиничным бизнесом, обратились с письмом к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением не закрывать программу туристического кешбэка (Программа, позволяющая гражданам, обладающим картой банковской системы «Мир», получать кешбэк за туристические поездки). Авторы письма оказались обеспокоены низкой оценкой эффективности программы от правительства, сообщил 12 октября РБК.

Обратившиеся предприниматели заявили, что они согласны, что программа была малоэффективной во время высокой загруженности курортов летом этого года. Однако, по их мнению, туристический кешбэк может вызвать рост активности путешественников в «низкий сезон» (Время, когда туристы едут отдыхать менее активно — обычно это осень и весна), когда отели и гостиницы не загружены полностью.

«Что же касается эффекта от реализации данной программы, то его на самом деле трудно переоценить. Прежде всего, он заключается в том, что отдых и лечение на российских курортах становятся более доступными для семей с невысокими доходами», — приводит слова предпринимателей издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления