Общество Страна и мир Массовые беспорядки в Турции не затронули российских туристов – союз туриндустрии

Массовые беспорядки в Турции не затронули российских туристов – союз туриндустрии

Массовые беспорядки в Турции не коснулись российских туристов, которые отдыхают в местах, отдалённых от административных центров.

Массовые беспорядки в Турции не коснулись российских туристов, которые отдыхают в местах, отдалённых от административных центров.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Столкновения происходят в административных центрах. Наши туристы отдыхают на пляжах, там все спокойно. Никаких тревожных звонков от россиян, находящихся в Турции, в РСТ не поступало», - сказала представитель союза.

По её словам, тем, кто отправляется в Стамбул, рассказывается о том, что там происходит: «…Говорим о необходимости всё-таки держаться в стороне от беспорядков, соблюдать осторожность. Но надо понимать, что это не город массового туризма, россияне туда едут в основном на экскурсии, которые длятся два-три дня».

По информации агентства, в Турции уже несколько дней не утихают волнения. Начавшись в Стамбуле, волна протестов прокатилась практически по всем крупным городам республики - Измиру, Адане, Самсуну, Газиантепу. Акции протеста прошли и в Анкаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления