Спорт Забайкальский легкоатлет завоевал серебро первенства России

Забайкальский легкоатлет завоевал серебро первенства России

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 Читы Андрей Попов занял второе место на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, проходившем в Новочебоксарске.

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 Читы Андрей Попов занял второе место на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, проходившем в Новочебоксарске, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 февраля в пресс-службе министерства спорта и физической культуры Забайкальского края.

«Подопечный тренеров Николая Ящука и Виктора Комогорова занял второе место на дистанции 3000 метров, финишировав с результатом 8 минут 25,8 секунды», — уточнили в минспорта.

В первенстве страны принимало участие около 500 легкоатлетов из 60 регионов, которые соревновались в 14 видах программы. Всего было разыграно 28 комплектов медалей.

Андрей Попов является студентом первого курса факультета физической культуры и спорта Забайкальского государственного университета, членом юниорской сборной России по лёгкой атлетике. Неоднократный победитель и призёр первенств Забайкальского края, Сибирского федерального округа на дистанциях 800 и 1500 метров. Победитель первенства России по легкоатлетическому кроссу среди юниоров на дистанции 6 километров. В 2014 году ему было присвоено звание «кандидат в мастера спорта».