Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Минздрав края создал ресурсно-аналитический центр для мониторинга показателей смертности

Будут отслеживаться показатели смертности от неинфекционных заболеваний.

Специалисты минздрава Забайкальского края разработали проект «Мониторинг показателей смертности» от неинфекционных заболеваний, где медики и специалисты отделов медорганизации объединились в единую систему – ресурсно-аналитический центр, сообщается 12 октября на сайте регионального минздрава.

«Проект разработан на функциональной основе и работает в тестовом режиме. Он внедрён в целях осуществления контроля показателей смертности, проведения анализа сложившейся ситуации в разделе смертности от неинфекционных заболеваний, разработки данных для принятия управленческих решений, а также повышения качества лечебно-профилактической работы и достижения целевых показателей по снижению смертности», - говорится в сообщении.

Там уточняется, что передача данных с соблюдением регламента и предоставления информации в срок ведётся специалистами Краснокаменской больницы ежедневно. Отдел анализа и мониторинга министерства здравоохранения принимает данные, проводит обработку и расчёт показателей. Далее, обработанная информация направляется руководству Минздрава и внештатным специалистам для принятия решений.

Новых сотрудников для осуществления проекта минздрав и больница не нанимали.

Ранее министр здравоохранения Сергей Давыдов сообщил, что первый в России медицинский ресурсно-аналитический центр начал работать в Краснокаменске 8 октября. Двадцать человек будут вести мониторинг работы всей системы здравоохранения. Будут отслеживаться 300 с лишним показателей ежедневно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter