Здоровье Всё о коронавирусе МИД дал рекомендации россиянам из-за вспышки коронавируса в Китае, где погибли 25 человек

МИД дал рекомендации россиянам из-за вспышки коронавируса в Китае, где погибли 25 человек

Не следует посещать рынки, где ведётся торговля животными и морепродуктами, а также зоопарки.

МИД России в связи со вспышкой коронавируса в Китае рекомендовал россиянам соблюдать правила гигиены, а также отказаться от посещения города Ухань, сообщает РБК. На утро 24 января от вирус погибли 25 человек.

«Российское посольство в Китае призвало всех находящихся в КНР россиян соблюдать меры предосторожности в связи с распространившимся вирусом. Дипмиссия со ссылкой на рекомендации Роспотребнадзора посоветовала российским туристам воздержаться от посещения города Ухань в провинции Хубэй до стабилизации ситуации. Кроме того, не следует посещать рынки, где ведётся торговля животными и морепродуктами, а также зоопарки», - говорится в сообщении.

Также нужно употреблять только термически обработанную пищу и бутилированную воду, использовать маски, мыть руки и обращаться за медицинской помощью, не занимаясь самолечением.

В декабре 2019 года в 12-миллионом китайском городе Ухань зафиксировали вспышку пневмонии с неизвестным возбудителем, позже названным новым коронавирусом. Все первые заболевшие работали на местном рынке морепродуктов.

По данным ТАСС, на 24 января от вируса 25 человек погибли. Всего заразились 830 человек, из которых в тяжёлом состоянии находится 177. Зарегистрировано ещё более 1 тысячи предполагаемых случая заболевания. Вирус уже распространился за пределами Китая, даже несмотря на закрытие четырёх городов КНР общей чсисленностью 20 миллионв человек. Случаи заболевания были выявлены в США, Южной Корее, Таиланде, Японии, Сингапуре.

От границы с Забайкальским краем эпицентр вспышки вируса — город Ухань — расположен в 2 тысячах километров. Несмотря на это, 9 января на границе вводился временный запрет на ввоз морепродуктов из КНР, который 21 января смягчили. После признания коронавирусом угрозой для России в Забайкалье, как и в других приграничных территориях России, усилили санитарно-карантинный контроль на границе. В соседней Амурской области уже ввели режим повышенной готовности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления