Реклама
СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Реанимации главного моностационара Забайкалья полностью заполнены больными COVID-19

«Каждый день увеличивается поток пациентов, которых приходится госпитализировать».

Реанимации главного моностационара Забайкальского края – городской больницы №1 в Чите полностью заполнены из-за высоких темпов заболеваемости в период третьей волны коронавируса, сообщает 16 июня ГТРК Чита.

«Каждый день увеличивается поток пациентов, которых приходится госпитализировать. И практически каждый день увеличивается количество больных, которым требуется реанимационная койка, кислородная поддержка, ИВЛ. В настоящее время больных на реанимационных койках свыше 60, более 30 на ИВЛ», — приводится в сообщении цитата главного внештатного анестезиолога министерства здравоохранения региона Константина Шаповалова.

Шаповалов предположил, что в сравнении с другими регионами, такими как Москва или Бурятия, в дальнейшем Забайкалье ожидает более серьёзная и трагическая обстановка, чем сейчас. На сегодняшний день задействованы всё оснащение и запасы оборудования. В моностационаре развёрнуто 380 ковидных мест, из них занято более 85%.

Ранее заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 4 июня сообщил о начале третьей волны коронавируса в крае.

Руководитель управления Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа 11 июня на заседании штаба по вакцинации заявила, что они прогнозировали увеличение роста больных коронавирусом, но не такими темпами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter