Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Суточная заболеваемость COVID у забайкальцев вторую неделю остаётся на уровне марта

Число заболевших за сутки – 84, выздоровевших – 69.

Количество заразившихся коронавирусом забайкальцев за сутки составило 84 человека, общее число заболевших за весь период пандемии – 44 276 человек, сообщается 16 июня на официальном портале региона.

«За сутки выявлено 84 новых подтверждённых случая заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 44 276 забайкальцев», — говорится в сообщении.

Число выздоровевших за сутки составило 69 человек, общее количество с начала пандемии – 42 123 забайкальца.

Двое человек за сутки погибли от болезни, общее число с начала 2020 года – 848 человек.

В моногоспиталях региона 62 человека находятся в тяжёлом состоянии, 29 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация населения. В крае работает 77 стационарных и 15 передвижных пунктов вакцинации. Вакцину от COVID-19 на сегодняшний день поставили более 173 тысяч забайкальцев.

Светлана Лапа на оперативном совещании 7 июня сообщила, что уровень заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае за две недели июня может превысить заболеваемость за весь май в целом. Уже 11 июня она заявила, что рост заболеваемости прогнозировался, но не такими темпами.

Несмотря на это, 12 июня на площади Ленина в Чите прошёл фестиваль «Люди и солнце» с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора, глава которого не считает, что заболеваемость в крае может увеличиться после праздника.

Постановлением губернатора Забайкалья Александра Осипова с 13 июня по 12 июля в регионе приостановили массовые мероприятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter