Здоровье Всё о коронавирусе Врачи госпитализировали 78% из 227 забайкальцев, у которых за сутки нашли COVID

Врачи госпитализировали 78% из 227 забайкальцев, у которых за сутки нашли COVID

177 человек попали в больницы.

Медики госпитализировали 177 человек из 227 забайкальцев, у которых за прошедшие сутки диагностировали коронавирус, сообщила 25 июня во время прямого эфира в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) вице-губернатор региона Аягма Ванчикова.

Светлана Лапа предложила снова ввести локдаун, который действовал в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса, так как прирост заболевших коронавирусом в регионе увеличился в 2–3 раза за неделю.

«За прошедшие сутки у нас в крае зарегистрировано 227 новых случаев ковида. Это, безусловно, для нас просто огромные цифры, по уровню первой недели ноября. Из 227 человек, госпитализированных во все стационары Забайкальского края, 78% пошли на стационарные койки — это 177 человек», — рассказала Ванчикова.

Вице-губернатор добавила, что сейчас практически 90% коек в моностационарах заняты.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. На 22 июня коечный фонд Краевого госпиталя ветеранов войн и Городской клинической больницы №1 в Чите, выделенный для больных COVID-19, включая реанимации, полностью заполнился больными инфекцией, а регион вошёл в первую десятку в стране по числу заболевших за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления