Здоровье Всё о коронавирусе Лапа: Мы входим в новый учебный год на очень высоких цифрах заболеваемости COVID у детей

Лапа: Мы входим в новый учебный год на очень высоких цифрах заболеваемости COVID у детей

За прошедшую неделю уровень заболеваемости среди детей 7–14 лет снизился незначительно.

Новый учебный год в Забайкальском крае начнётся на фоне очень высоких показателей заболеваемости коронавирусом среди детей 7–14 лет, сообщила 30 августа на совещании органов исполнительной власти руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

«Наиболее существенное снижение заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей отмечалось в возрастных группах 3–6 лет — на 19% и 15–17 лет — на 31,3%. Но незначительное снижение было в группе 7–14 лет. Это основная школьная возрастная группа. То есть мы входим в новый учебный год на очень высоких цифрах заболеваемости», — сказала Лапа.

Она добавила, что на заседании федерального оперативного штаба по борьбе с COVID настоятельно рекомендовали не отменять ограничения в преддверии и в начале учебного года.

Максимальный показатель заболеваемости COVID-19 за всё время пандемии в Забайкальском крае среди детей от 3 до 6 лет выявили в начале августа. Заболеваемость детей от 7 до 14 лет практически не уменьшилась и осталась на уровне 100 человек на 100 тысяч населения, а в возрастной группе 15–17 лет — снизилась на 19%. В середине августа число заболевших коронавирусом детей увеличилось в нескольких районах Забайкалья.

С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для некоторых групп населения, в том числе для учителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления