Здоровье Всё о коронавирусе Детская заболеваемость COVID в крае растёт из-за безответственности родителей — Цымпилова

Детская заболеваемость COVID в крае растёт из-за безответственности родителей — Цымпилова

Она уточнила, что образовательные организации стабильно контролируют соблюдение всех мер безопасности.

Заболеваемость коронавирусом в школах Забайкальского края растёт из-за безответственности родителей, заявила зампред правительства региона Татьяна Цымпилова 28 сентября на пресс-конференции с вице-президентом корпорации «Синергия» Юрием Мурадовым.

«Ситуация по ковиду — это всё семейные очаги. Дети приносят всё из семьи. И так как у многих детей болезнь проходит бессимптомно, они являются переносчиками инфекции. Школьник принёс бессимптомно, его отстранили. А его сосед по парте принёс домой, заразил родителей, и процесс пошёл дальше. У нас на сегодня родители безответственно относятся к здоровью собственных детей», — сообщила Цымпилова.

Она уточнила, что образовательные организации стабильно контролируют соблюдение всех мер безопасности. Министр образования Забайкалья Наталья Бянкина дополнила, что в школах и детсадах один раз в неделю проводят все необходимые санитарно-эпидемиологические меры вместе с органами местного самоуправления.

По данным на 20 сентября, прирост заболеваемости коронавирусом среди детей в Забайкальском крае выше аналогичного периода 2020 года в 2,3 раза.

К 27 сентября заболеваемость COVID в детсадах Забайкалья выросла в четыре раза по сравнению с 2020 годом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления