Здоровье Всё о коронавирусе Близко расположенный к жилым домам COVID-госпиталь в Чите соответствует санитарным нормам

Близко расположенный к жилым домам COVID-госпиталь в Чите соответствует санитарным нормам

Ранее жительница обратилась в «Чита.Ру» с жалобой, что моностоционар подвергает здоровье жителей угрозе своей близостью к домам.

Развёрнутый в здании роддома моностационар для больных COVID вблизи жилых домов в Чите соответствует всем санитарным нормам, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 октября в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

Читинка обратилась в редакцию ИА «Чита.Ру» с жалобой, что открытый для больных COVID моностационар в городском родильном доме находится ближе 100 метров к жилым домам, что подвергает здоровье жителей угрозе и не соответствует нормам СанПиНа.

Моностационар для больных COVID (пятиэтажный дом). Фото сделано из окна жилового дома
Жилой дом рядом с моностационаром
1 из 2
Моностационар для больных COVID (пятиэтажный дом). Фото сделано из окна жилового дома

«Перепрофилирование гинекологического отделения на Курнатовского, 79, при Читинском городском родильном доме в моностационар для лечения пациентов с COVID-19 соответствует всем необходимым санитарно-эпидемиологическим нормам. Открытие моностационара согласовано с управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю», — сообщили в пресс-службе.

Гинекологическое отделение при роддоме на улице Курнатовского в Чите 16 октября временно стало моностационаром для пациентов с COVID-19 из-за роста заболеваемости. Моностационар рассчитан на 110 дополнительных коек для пациентов с лёгкой и среднетяжёлой степенью заболевания. Среди приоритетных пациентов — беременные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления