Здоровье Всё о коронавирусе Отговаривающий вакцинироваться врач – это самый настоящий террорист – Немакина

Отговаривающий вакцинироваться врач – это самый настоящий террорист – Немакина

«Моё мнение, что это сродни экстремизму».

Врачи, которые отговаривают людей вакцинироваться против коронавируса, — самые настоящие террористы, заявила и. о. министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина 29 октября в выпуске проекта «Редколлегия».

«Может быть, меня никто и не поддержит, но моё мнение, что это сродни экстремизму. Это самый настоящий террорист, который убивает людей», — заявила глава краевого минздрава.

Она отметила, что сомнения могли бы быть в том случае, если бы не было большого количества вакцинированных, которые, даже заразившись, перенесли болезнь легко.

«Когда перед вами примеры, когда единицы в той огромной структуре переболевших доходят до реанимации, и то имея тяжелейшую сопутствующую патологию, как можно медицинскому работнику думать иначе?» — сказала Немакина.

В пунктах вакцинации Забайкалья резко выросли очереди 28 октября после введения системы QR-кодов.

Забайкалье побило антирекорд по числу заболевших COVID 29 октября — 345 человек заболели за сутки.

Правительство Забайкалья с 30 октября закрыло в регионе на время нерабочих дней все кафе и рестораны, детские развлекательные центры, солярии, сауны, массажные салоны, косметические кабинеты, зоопарки. Для невакцинированных от коронавируса людей старше 60 лет ввели режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления