Здоровье Происшествия Погибшему после операции в «Клинике Медикс» мальчику было 2 года

Погибшему после операции в «Клинике Медикс» мальчику было 2 года

Следователи опросили родителей и персонал клиники.

Мальчику, который умер после операции в «Клинике Медикс» в Чите, было 2 года. Об этом 18 декабря сообщается на сайте следственного управления СК России по Забайкальскому краю.

О гибели ребёнка стало известно 18 декабря. Сама трагедия произошла около месяца назад. В «Клинике Медикс» сообщили, что руководство компании сможет прокомментировать ситуацию 20 декабря. СМИ сообщают, что мальчик мог умереть из-за того, что под наркозом желудочный сок попал в лёгкие. Следователи проводят доследственную проверку. Известно, что мать мальчика обратилась в прокуратуру.

«Во время доследственной проверки следователи выяснят все обстоятельства произошедшего, назначат судебные экспертизы. Опрошены родители ребёнка, руководство и персонал медицинского центра, изъяты и изучаются медицинские документы. По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством», — говорится на сайте.

«Клиника Медикс» работает в Чите с 2012 года. У медицинской сети в городе есть три клиники, две из которых стоматологические: на Украинском бульваре, 15, и проспекте Фадеева, 37. На сайте компании в списке услуг перечислены лечение зубов в условиях медикаментозного сна, хирургическая стоматология и челюстно-лицевая хирургия. Отдельно в списке вынесена детская стоматология, где в качестве дополнительной услуги предлагается лечение «во сне». В клинике работают два врача-анестезиолога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления