Город Здоровье Бросаем курить и считаем калории с мобильными приложениями для смартфонов

Бросаем курить и считаем калории с мобильными приложениями для смартфонов

Журналисты информационного агентства «Чита.Ру» продолжают отслеживать современные приложения для здорового образа жизни и делиться впечатлениями.

Для тематического раздела «Красота и здоровье» журналисты информационного агентства «Чита.Ру» продолжают отслеживать современные приложения для здорового образа жизни и делиться впечатлениями. Мы ждём от читателей того же — в комментариях, сразу предполагая ваш бОльший опыт и мудрость.

Не курю!

Для того, чтобы начать вести здоровый образ жизни, нужно как минимум распрощаться с олицетворением её нездорового образа, то есть, с вредными привычками. Приложение «Не курю!» — это чудесный мотивирующий инструмент для того, чтобы не просто отказываться от курения, а делать это сознательно, с чувством гордости и осознанием того, какую реальную пользу тебе принесли очередные часы, дни и недели воздержания. Количество невыкуренных сигарет конвертируется в количество сэкономленных денег, а счётчик времени показывает, какие именно эмоции и физические ощущения ждут вас на следующем этапе противостояния с табачной зависимостью.

Худелка

В большинстве случаев бросившие курить компенсируют недостаток перекуров перекусами. Многих после этого раздаёт вширь, и это тоже всё ещё мало похоже на здоровый образ жизни. Справиться с тягой к холодильнику вам поможет знаменитая, популярная во всём мире программка «Lifesum», адаптированная под русскоязычного потребителя в виде приложения «Худелка». В зависимости от сформулированной лично вами цели, она будет корректировать ваше пищевое поведение и вести к гармонии съеденного с реально требуемым. Делается это по методике знаменитого французского диетолога Пьера Дюкана. Календарь диеты, график изменений веса, сотни рецептов и многое другое, из того, что нужно было искать в интернете и где-то записывать, оказывается у вас под рукой. Просто следуйте указаниям и следите за тем, как уходят лишние килограммы.

Счётчик калорий

Для того, чтобы начать пользоваться «Худелкой», вам нужно будет завести аккаунт в системе «Lifesum». Это откроет вам путь и к таким приложениям, как «Счётчик калорий Lifesum». Эта штука умеет многое. Например, вы можете сфотографировать штрих-код купленного вами продукта, чтобы узнать, какое место и в каком количестве он должен занять в вашем рационе. При этом «Счётчик калорий» знает большинство популярных диет и выдаёт рекомендации к питанию в соответствии с той диетой, которой придерживаетесь именно вы. Ещё программка умело интегрируется с другими приложениями, следящими за вашей физической активностью, и моделирует рацион исходя из полученных данных о вашей реальной нагрузке.

GymBoom

Вершина здорового образа жизни достигается только регулярными физическими нагрузками. Дневник тренировок «GymBoom» заменит вам тетрадку с ручкой и целую библиотечку книг о самых эффективных способах тренировать тело. Приложение будет составлять вам личные программы тренировок, следить за вашими успехами с помощью наглядных графиков, даст доступ к обширному справочнику упражнений и многое другое. «GymBoom» создавался как дневник тренировок, но стал одним из самых известных спортивных тренеров нашего времени.

Все приложения доступны на Google Play.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления