Город Всё о коронавирусе мнение Для присвоения Скачкову звания депутата Госдумы

Для присвоения Скачкову звания депутата Госдумы

...потребовался ресурс в виде бабушек — и его немедленно предоставили.

Честно говоря, я долго моргала в монитор, когда мой коллега Егор Захаров пришёл в общий канал советоваться: «Для присвоения Скачкову звания депутата Госдумы властям потребовались бабушки. Они их собрали в Ингодинском районе, посадили рядышком без масок и прислали нам фото».

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 4 апреля 2021 года.

1 из 6

Егор хотел, чтобы ему сказали, не мелочен ли он в своей бессильной тупой злобе к прекрасным единоросам Скачкову и Ярилову. А я в этот момент хотела, чтобы Чите не присваивали не только звания города трудовой доблести, но желательно вообще ничего. Потому что это такое предвыборное убожество, от которого хочется отойти подальше и не иметь никакого к нему отношения.

В администрации произошедшее объяснили так: «Встреча [главы Читы Евгения Ярилова и совета ветеранов Ингодинского района] проходила в какой-то степени неформально и с чаепитием. Поэтому участники встречи сидят за столами без масок. На фотографиях изображены только лица, а стол в кадр не попал. Встречу организовали после снятия ограничений для людей старше 65 лет. Поэтому мы думаем, что ничего не нарушили».

Также выяснилось, что это не единственные старики, которых потащили в люди: урок патриотизма прошёл в школе на КСК, где власти задействовали совет ветеранов Черновского района, представители которого рассказывали школьникам про своё детство, вместе смотрели документальный фильм «Город нашей славы трудовой» и гуляли по улице. Тоже на фотографиях нет никаких масок даже близко.

Знаете что. Вы должны остановиться. Я понимаю, что Забайкалье — родина героев, и ради этого можно принести в жертву советы ветеранов всех районов Читы, но давайте я расскажу, как в моностационарах выдают тела погибших. Просто чтобы вы чётче себе представляли происходящее.

Тело кладётся в мешок, засыпается хлоркой или известью, мешок закрывается. Потом этот чёрный мешок с телом опять засыпается хлоркой или известью и кладётся во второй мешок. Дальше тело в двух мешках отдают родственникам, открывать нельзя, есть реальный высокий риск заражения.

Теперь ещё раз посмотрите фотографии. Славные бабушки, да? Живые ещё.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления