Город Всё о коронавирусе мнение Нормально сыграли. А толк в чём?

Нормально сыграли. А толк в чём?

Депутаты гордумы Читы на этой неделе решили одобрили налоговую льготу для арендодателей. Только для её получения нужно выполнить три условия.

Я ведь почти забыла эту игру и едва безвозвратно не потеряла!

Колонка впервые опубликована в субъективном обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 15 ноября 2020 года.

Секрет в том, чтобы играть, не проигрывая. Например, тебе надо уступить право первого удара в лапту, но ударить по мячу первой. Знаете же, что делать? Сочинять правила на право первого удара. Вроде как: я уступаю тебе биту, держи, но, чтобы ударить, ты должен выполнить три требования: вынести мне из дома горбушку с хлебом и стакан молока, потому что я проголодалась, расчерчивает в одиночку поле под лапту и должен быть ростом 160 сантиметров. А друг всего 150. Ну всё, право ты уступала, условие он не выполнил. Бьёшь, как тебе надо.

С начала пандемии власти обещали помощь тем арендодателям, которые снизят аренду или сделают для бизнеса, который у них снимает помещения, отсрочку. Некоторые, кстати, и без этих обещаний договаривались по-человечески и вообще на какое-то время отменял плату.

Депутаты гордумы Читы на этой неделе решили, что время помогать наступило, и одобрили налоговую льготу для арендодателей (держите биту, вот ваше право первого удара).

Одно из требований для получения льготы состоит в том, чтобы в здании, о котором пойдёт речь, были организации, официально признанные пострадавшими во время введённого режима повышенной готовности. Перечень отраслей, которые можно таковыми признавать, есть в постановлении губернатора Забайкальского края №30 от 8 апреля 2020 года.

Помимо этого, арендатор должен работать в наиболее пострадавших от пандемии отраслях, перечень которых установлен правительством России. Основной вид деятельности арендодателя должен заключаться именно в аренде и управлении недвижимым имуществом. Третье требование — то, что площадь сдаваемой в аренду площади должна составлять не менее 50% общей площади объекта налогообложения.

Уважаемые те, кто придумал эти требования и кто их одобрил, спасибо за забытую игру, но как её когда-то опытный практик говорю, что это так себе честно.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления