Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

ОНФ обратится в прокуратуру из-за отсутствия в Атамановке горячей воды и отопления

Эксперты ОНФ считают, что в проблеме виноваты должностные лица.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Забайкальском крае обратилось в прокуратуру из-за отсутствия отопления и горячей воды в посёлке Атамановка Читинского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 сентября в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Отопление и горячую воду не подали в жилые дома Атамановки, так как ЗабТЭК не закончила ремонт сетей. Пресс-служба организации сообщила, что отопление будет включено не раньше 1 октября 2021 года.

Как уточнили в пресс-службе, за помощью в региональное отделение ОНФ обратились сами жители. По их словам, тепла нет не только в многоквартирных домах, но и в социальных учреждениях: школе, детском саду, амбулатории.

«Виновные лица должны быть привлечены к ответственности, вплоть до уголовной, так как срыв отопительного сезона недопустим», – приводятся в сообщении слова эксперта тематической площадки ОНФ «Жильё и городская среда» Станислава Каргина.

Эксперты ОНФ считают, что в проблеме виноваты должностные лица, которые поздно решили вопрос с финансированием. В итоге контракт на выполнение работ заключили 31 августа — всего за две недели до начала отопительного сезона. Подрядчик должен был завершить ремонт теплотрассы 20 сентября, однако работы продолжаются до сих пор.

Отопительный сезон на социальных объектах Читы и Читинского района начался с 15 сентября, с 18 сентября тепло начали подавать в жилые дома.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 21 сентября заявил, что будет бороться с «враньём, нечистоплотностью и бесхозяйственностью некоторых управляющих и ресурсоснабжающих компаний», так как часть котельных ещё не готова к отопительному сезону. Он также поручил решить вопрос с отсутствием тепла в кратчайшие сроки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter