Мой дом Общество

Тепло и горячую воду в Атамановке дадут в ближайшие часы – глава района

«С директором подрядной организации я два часа назад разговаривал, там три сварщика работают, практически уже закончили».

Подрядчик почти закончил ремонт теплотрассы в Атамановке, тепло дадут в ближайшие часы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 сентября глава Читинского района Виктор Машуков.

Отопительный сезон в домах Читы и Читинского района начался 18 сентября. В Атамановке тепло не дали, так как ЗабТЭК не закончил ремонт сетей. Виктор Машуков объяснил задержку тем, что контракт с компанией был заключён только в августе из-за повышения цен на металл. Включение отопления и подачу горячей воды в Атамановке перенесли на 26 сентября из-за того, что подрядчик обнаружил необходимость замены задвижек в колодце.

«Там 400 миллиметров труба, идёт заполнение трассы водой. Воды достаточно много надо, чтобы её заполнить. Котельная работает, как только в трассу будет подана вода, она начнёт прогревать. С директором подрядной организации я два часа назад разговаривал, там три сварщика работают, практически уже закончили. Глава поселения там на месте, отзванивается каждые два часа, сбоев нет, всё идёт по плану», — рассказал Машуков.

Он отметил, что после заполнения труб водой дома начнут прогреваться и жители почувствуют тепло к утру 27 сентября.

Вице-премьер правительства Забайкалья Сергей Гордеев, курирующий ЖКХ, на оперативном совещании 13 сентября заявил, что худшая ситуация с подготовкой к отопительному сезону в Читинском районе. Проблемы там наблюдались в сёлах Новая Кука и Жипковщина. Позже в интервью ИА «Чита.Ру» Гордеев рассказывал, что сам привёл в прокуратуру главу района Виктора Машукова, чтобы побудить его выполнять работы по подготовке к отопительному сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления