Город Мой дом Мой дом - моя крепость, или Как оставить домушника с носом?

Мой дом - моя крепость, или Как оставить домушника с носом?

Страшная картина — чуть приоткрытая входная дверь, вывороченные внутренности шкафов, милые сердцу безделушки, разбросанные по квартире, и всюду — следы чужого присутствия. Липко-неприятное ощущение брезгливости и страха.

Страшная картина — чуть приоткрытая входная дверь, вывороченные внутренности шкафов, милые сердцу безделушки, разбросанные по квартире, и всюду — следы чужого присутствия. Липко-неприятное ощущение брезгливости и страха. Отвращение от мыслей: «Кто-то был здесь, кто-то трогал мои вещи», и понятный ужас — старый-добрый дом - всё-таки не крепость...

Потом приходят запоздалые мысли и множество «если бы». Если бы только не поехал на дачу, если бы поставил вовремя сигнализацию... И так до бесконечности, и, что самое удивительное, каждый знает, что следовало предпринять, чтобы избежать неприятной ситуации, но слепая вера в извечное «со мной такого не случится» подводит.

А официальные цифры не утешают. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю, только с начала 2014 года в Чите домушники совершили 340 краж из квартир. И с наступлением сезона отпусков, как прогнозируют специалисты, ситуация лишь усугубится. Наиболее проблемный район Читы по уровню квартирных краж — Центральный, если и отстают от него, то не намного, улицы Малая, Набережная и посёлок КСК.

По данным краевого УМВД России, больше половины всех краж из квартир совершаются днём, когда читинцы уходят на работу или учёбу. По-прежнему основной причиной совершения краж остаётся слабая укреплённость квартир. В 67% случаев злоумышленники проникали в квартиры через окна и балконы, в 32% – взламывая замки на китайских дверях.

«Неприятно не только то, что во время вашего отсутствия кто-то пришёл и забрал всё ваше добро, нажитое честным трудом, но и то, насколько вольготно чувствуют себя домушники на чужой территории. К нам часто обращаются уже после совершения кражи и рассказывают нелицеприятные вещи — у одних в доме преступники спокойно распивали алкоголь, у других — украли детские игрушки, зонтик, у третьих — издевались над домашними животными. Даже если вам нанесли не столь сильный финансовый ущерб, моральное потрясение гораздо сильнее и забывается не скоро, потому не ждите, когда неприятность случится с вами. Обезопасьте себя сейчас. Обратиться за помощью можно в группу предприятий охраны «Русский витязь», - прокомментировал проблему представитель компании.

Группа предприятий охраны «Русский витязь» работает уже 11 лет на рынке охранных услуг Забайкальского края и предоставляет услуги пультовой, физической охраны, занимается монтажом и обслуживанием датчиков охранно-пультовой сигнализации, видеонаблюдением.

«Мы берём на себя обязательство сохранить ваш дом в период вашего отсутствия. Наиболее оптимальное и современное средство для этого — монтаж сигнализации», - рассказал представитель «Русского витязя».

Разовая стоимость монтажа датчиков охранной сигнализации:

1-комнатная квартира — 10-11 тысяч рублей;

2-комнатная квартира — 11-12 тысяч рублей;

3-комнатная квартира — 12-13 тысяч рублей.

Специалисты группы предприятий индивидуально подходят к каждой задаче и разрабатывают защиту с учётом всех уязвимостей отдельно взятого дома или квартиры. Осмотр и составление сметы осуществляется бесплатно.

Абонентская плата за обслуживание составляет всего 500 рублей в месяц при полной материальной ответственности «Русского витязя».

Техническое обслуживание проводится бесплатно. По желанию клиента специалисты «Русского витязя» одновременно могут смонтировать датчики пожарной сигнализации, аудио- или видеодомофон, систему автоматизации управления зданий.

В своей работе «Русский витязь» использует передовую разработку НПП «Стелс» и приёмно-контрольный охранно-пожарный прибор «Мираж». Для его установки не требуется телефонная линия, идёт контроль работоспособности и датчиков ОПС, существует возможность подключения объекта под охрану без присутствия ответственных лиц, скорость поступления сообщения о состоянии на объекте - 1-2 секунды. Для передачи данных используется несколько сетей.

Всё это позволяет максимально обезопасить жильё от множества напастей и со спокойной душой отправляться на дачу, в отпуск или командировку.

Русский Витязь плюс

ул. 1-я Новопроточная, 4а
8 914 350 4444

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления