Город 2021 - Выборы в Государственную думу РФ Щебеньков Александр Викторович

Щебеньков Александр Викторович

Кандидат в депутаты Государственной думы VIII созыва от Забайкальского края Александр Викторович Щебеньков, 2021 год.

Входит в списочный состав партии «Родина»

Занимает 1-е место в региональной группе кандидатов №16 (состав группы будет учитываться при распределении мандатов по результатам голосования не за конкретных кандидатов по одномандатным округам, а за партии)

Александр Викторович Щебеньков родился 1968 году в Чите. Окончил Читинский Государственный университет по специальности государственное и муниципальное управление в 2009 году.

В 2005 году избирался от партии «Справедливая Россия» в гордуму четвёртого созыва, на выборы в пятый созыв пошёл как самовыдвиженец. Осенью 2009 года его лишили депутатского мандата за нарушения, повлиявшие на волеизъявление граждан, а в 2009 году в его отношении возбудили уголовное дело за оскорбление сотрудника ГИБДД, который остановил его Toyota Land Cruiser 200 после нарушения ПДД. Суд Центрального района Читы назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей (судимость погашена). Какое-то время экс-депутат находился в розыске.

В 2013 году Щебеньков баллотировался в депутаты заксобрания Забайкальского края по Железнодорожному одномандатному округу от партии «Гражданская платформа». В 2014 году избран в городскую думу Читы.

Фигурировал в качестве владельца кинотеатра «Центавр» и связанного с ним бизнеса, однако не раз по итогам декларирования доходов признавался самым бедным депутатом Читы.

Действующий депутат городской думы Читы, руководитель регионального отделения партии «Родина», исполнительный директор компании «СтройАльянс».

Одно из его последних предложений - сократить количество административных районов Читы с четырёх до трёх или двух — расформировать администрацию Железнодорожного района города, глава и работники которой, по его мнению, плохо работают. Также он называл Общественную палату Читы «мертворождённым дитя гордумы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления