Животные «Мы же можем убивать коров». Глава района Забайкалья предложила умерщвлять агрессивных собак

«Мы же можем убивать коров». Глава района Забайкалья предложила умерщвлять агрессивных собак

По ее мнению, так будет лучше, чем пожизненное содержание в приюте

Сейчас агрессивных собак содержат в приютах

Глава Кыринского района Любовь Сакияева предложила умерщвлять агрессивных собак вместо пожизненного содержания в приютах. Об этом она рассказала 12 июля во время прямого эфира Центра управления регионом.

— Для удовлетворения потребности в пище мы же можем убивать коров. Есть точно такая же потребность человека в безопасности, как в пирамиде Маслоу. Почему ради безопасности людей не принять закон, а во многих цивилизованных странах он есть, об умерщвлении безнадзорных агрессивных животных? Это будет не накладно для бюджета, это будет безопасно для людей. Ведь вернувшиеся собаки продолжают агрессировать, особенно в стае. Мы же боремся с волками, — заявила глава района.

Любовь Сакияева отметила, что деньги на строительство приютов было бы лучше направить на людей. К примеру, можно было бы создать столовые с бесплатными обедами для малообеспеченных людей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления