Авто За выезд на занятые перекрестки предложили лишать прав

За выезд на занятые перекрестки предложили лишать прав

Парламентарии Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили отбирать водительское удостоверение за повторный выезд на занятый перекресток. Речь идет о сроке лишения на три-пять месяцев. Если же водитель допустил данное нарушение впервые, то его хотят штрафовать на сумму от трех до пяти тысяч рублей.

Соответствующее предложение уже направлено в Государственную думу РФ, сообщает «Интерфакс». По словам председателя комитета Виталия Милона, в вропейском законодательстве это считается одним из самых серьезных нарушений. В нашей стране за данное нарушение предусмотрен штраф в 1000 рублей. При этом такого рода нарушения носят массовый характер во всех городах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Все промокоды