Авто BMW инвестирует в новый завод в Мексике миллиард долларов

BMW инвестирует в новый завод в Мексике миллиард долларов

BMW подтвердил, что планирует построить свой первый сборочный завод в Мексике. Немецкий автогигант инвестирует в предприятие в Сан-Луис-Потоси мощностью 150 тыс. машин в год около одгого миллиарда долларов. Начало производства запланировано на 2019 год.

«Решение было простым. Здесь активно развивающаяся экономика, хорошая сеть поставщиков и мотивированная рабочая сила», – отметил глобальный директор BMW по производству Харальд Крюгер на мероприятии в резиденции президента Мексики. В BMW отметили, что модели, которые будут собираться на заводе, будут оглашены позднее.

В свою очередь, президент Мексики Энрике Пенья Ньето приветствовал инвестиции как признак уверенности в стране и источник высокооплачиваемых рабочих мест и развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды