Авто Машины Мercedes могут начать собирать в Москве

Машины Мercedes могут начать собирать в Москве

Daimler планирует собирать Mercedes в столице РФ. Компания также рассматривает еще несколько площадок для сборки своих машин в России. Но на сегодняшний день представители автогиганта остановились на территории завода ЗИЛ, сообщает «РБК»

«Совместное предприятие московской мэрии и Сбербанка – МосАвтоЗИЛ – ведет переговоры с Daimler о производстве на московской площадке автомобилей Mercedes», – рассказал источник, близкий к МосАвтоЗИЛу.

По его словам, последний раунд переговоров прошел на прошлой неделе, теперь стороны ждут решения совета директоров Daimler, который соберется в середине июля. Также он добавил, что немецкий производитель планирует собирать в России «широкую гамму моделей», в том числе легковые топовые седаны. Правда со стороны Mercedes информация не подтверждена.

«Мы не раскрываем производственные планы, но если произойдут какие-то договоренности по вопросам производства в России, мы сообщим об этом официально», – рассказал глава департамента корпоративных коммуникаций Mercedes-Benz Russia, сообщает Autonews.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления