Авто В Крыму создадут резервы топлива

В Крыму создадут резервы топлива

В ближайшее время в Крыму будут созданы резервные запасы топлива, сообщают «РИА Новости». На такие меры власти республики пошли, чтобы избежать дефицита на заправочных станциях полуострова. По словам врио главы Республики Крым Сергея Аксенова, к нему уже поступил ряд жалоб от местных жителей, что на автозаправках исчез бензин А-95.

В свою очередь, министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров объяснил, что на данный момент бензина нет только на заправках компании «ТЭС». Это произошло из-за проблемы с поставками, в связи с тем, что танкер, который они использовали для доставки топлива на полуостров, сломался. «В ближайшие день-два ситуация исправится», – отметил Егоров.

Весной этого года на полуострове был зафиксирован стремительный рост цен на бензин. Эксперты связывали это с плохой логистикой. По их словам, российские нефтепродукты везут в Крым автоцистернами, которые подолгу простаивают в ожидании парома. Кроме того, из-за отсутствия банковского обслуживания АЗС не смогли взять кредиты на закупку больших объемов топлива.

К концу весны эту проблему удалось решить благодаря началу поставок топлива по ЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления