Авто Lada Vesta будет стоить от 400 тысяч рублей

Lada Vesta будет стоить от 400 тысяч рублей

По словам президента АВТОВАЗа Бу Андерссона, стоимость новой модели автозавода – Lada Vesta – стартует от 400 тысяч рублей. Автомобиль является совершенно новой разработкой на собственной платформе АВТОВАЗа и получит дизайн в новом фирменном стиле, показанном на концепте Lada X-Ray.

Продажи стартуют 25 сентября 2015 года, но уже сейчас завод приступил к выпуску пилотных партий. Сделанные автомобили отправятся в Германию на испытания по настройке управляемости и электронных систем.

Lada Vesta получит три типа двигателей на выбор: базовым станет 8-клапанный 1,6-литровый агрегат (87 л.с.) с облеченной цилиндро-поршневой группой. Кроме него есть 16-клаппаная версия (106 л.с.) – оба двигателя знакомы по другим моделям АВТОВАЗа. Топовые Vesta получат 114-сильный мотор Renault того же объема, 1,6 литра. Помимо пятиступенчатой механической коробки передач будет доступна роботизированная трансмиссия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Почему Гурулев ужаснулся больнице в районе? Редакторы «Чита.Ру» об оптимизации, родах вдалеке и решении проблем
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
«Перестаньте делить на это мое, а это не мое». Андрей Гурулев — о забайкальских властях, ипотеке, СВО и перспективах
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
«Перестаньте делить на это мое, а это не мое». Андрей Гурулев — о забайкальских властях, ипотеке, СВО и перспективах
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
Закрыли, но не забыли. Гинекология на Курнатовского в Чите стала частью истории
Артём Стромилов
Редактор
Рекомендуем
Объявления