Образование Общество Осень «С современными детьми лучше без подарков». Забайкальские учителя рассказали, что хотели бы получить на 1 Сентября

«С современными детьми лучше без подарков». Забайкальские учителя рассказали, что хотели бы получить на 1 Сентября

Оказывается, не всегда подарки в День знаний радуют

Лето заканчивается, а значит, скоро дети понесут своим любимым учителям цветы в подарок на 1 Сентября

Совсем скоро 1 Сентября — день, в который улицы станут яркими и красочными от букетов в руках школьников. Помимо цветов, ребятня понесет и заботливо приготовленные родителями подарки. Радость от дарения прекрасна, но всегда ли эти презенты радуют самих виновников торжества? Мы спросили забайкальских учителей, что бы они хотели получить на День знаний и какие подарки их совсем не радуют. Их честные ответы могут вас удивить.

Юлия Маркова, учитель русского языка:


— Я считаю, что 1 Сентября — это не тот праздник, когда нужно дарить подарки. Традиционные цветы как знак внимания и уважения. И этого достаточно. Я бы не хотела 1 сентября получать от учеников и их родителей никакие подарки. Это не мой профессиональный праздник и не день рождения.

Ольга, учитель биологии:


— Лично мне ничего не надо. Один букет цветов можно, чтобы не потерять традицию. А если хотят родители приятное сделать, лучше подарить книги красивые, магниты на доску, наборы ручек, фломастеров, маркеры — всю ту мелочевку, которую мы покупаем на свои деньги.

В День знаний учителей буквально заваливают букетами

Валентина, учитель русского и литературы:


— Не хотела бы подарков от детей никаких. С современными детьми и родителями, право слово, лучше без подарков!

Александр, учитель химии:

— Вообще не люблю принимать подарки от детей и родителей. Всё просто: принял бы с удовольствием цветы, торт, ручку, сувенир из поездки летней, бывали благодарности из тематических летних смен. Не принял бы что-то дорогое.

Ольга, учитель начальных классов:

— Я хотела бы цветы — один красивый букет от класса, но не от каждого ребенка, потом не знаешь, куда их деть.

Анна Петрова, учитель истории:


— Подарите хорошее настроение, можно и цветы, вроде банально, но всегда празднично. Не хотелось бы ненужные сертификаты, так как дети и родители зачастую не знают предпочтений учителя.

Учителя чаще всего рады только одному букету от класса

Валентина Попова, учитель начальных классов:


— Считаю, что подарок — это желание ребенка, показатель уважения, хорошего отношения. Классика — букет цветов, пусть даже с клумбы на даче. Приятно получить открытку, сделанную своими руками, именно своими, немного корявую, с ошибками в тексте. Мне дарили как-то тортик от класса 1 сентября, было приятно. Но не более, никаких дорогих подарков не надо. Конечно, бывают случаи, что у учителя аллергия на любые цветы. Сейчас много разных других способов поздравить любимого педагога с Днем знаний.

Лариса, учитель начальных классов:

— На 1 Сентября самый хороший подарок — это букет. Другого ничего не нужно. Мы договорились с родителями на один букет, остальное они отправляют в благотворительный фонд. Уже 2 года так делаем.

К слову, благотворительный фонд «Пчелка» в пятый раз запускает в Чите акцию «Букет ради жизни», суть которой в том, чтобы помочь онкобольным детям деньгами, которые могли бы быть потрачены на многочисленные букеты учителям к 1 Сентября.

В 2022 году День знаний выпадает на четверг, поэтому, если вы работаете по стандартному графику пятидневки, этот день будет для вас рабочим. Но что делать, если хочется проводить своего ребенка в школу в первый учебный день? Есть несколько способов для родителей первоклассников, как официально взять оплачиваемый выходной в этот день. Кстати, проведение школьных линеек на 1 Сентября в Чите может пройти без коронавирусных ограничений впервые за два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления