Бизнес Сто вакансий откроется на Ново-Широкинском руднике в 2011 году

Сто вакансий откроется на Ново-Широкинском руднике в 2011 году

Около ста сотрудников понадобится Ново-Широкинскому руднику в 2011 году в связи с увеличением объёмов производства.

Около ста сотрудников понадобится Ново-Широкинскому руднику в 2011 году в связи с увеличением объёмов производства.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» генеральный директор предприятия Сергей Якимов, отбор будет проводиться по конкретным специальностям.

«На сегодня вакансий практически нет. Один инженер, один-два механика на шахту... На будущий год, когда увеличатся объёмы, будем набирать ещё около ста человек, но строго по специальностям. Хорошие специалисты в дефиците. Чтобы обучить флотатора, надо минимум три-четыре года», - сказал Якимов.

По его информации, если сегодня фабрика производит 17 тысяч тонн свинцового концентрата, свыше 7 тысяч тонн - цинкового, 20 тонн серебра и 1150 килограммов золота, то уже в 2011 году запланировано произвести 28 тысяч тонн свинцового концентрата, 10 тысяч цинкового и примерно 1200 килограммов золота.

Ново-Широкинский рудник запущен в эксплуатацию в октябре 2009 года. Коллектив предприятия составляет 1 097 человек. Это первый опыт реализации полномасштабного совместного проекта в горнорудной отрасли, осуществлённого российской и казахской компаниями – ООО «Руссдрагмет» и ООО «Казцинк». Рудник расположен в 20 километрах от села Газимурский Завод. Предполагается, что предприятие будет использовать мощности строящейся дороги Нарын – Лугокан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления