перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Узкий и извилистый топливопровод

8 июня 2011, 11:34
Гость
Гость
9 июня 2011, 21:10
Я работал на АЗС и знаю, что цена бензина накручена на 5-8 рублей с литра. Так что можно легко подсчитать прибыль. И она очень хорошая.
Гость
9 июня 2011, 15:27
Нужно ввести в краевом правительстве должность министра по делам бензина и развития нефтяной отрасли.
Гость
9 июня 2011, 14:16
А я не понимаю, что уфимская группа продает бенз. только Чите? Почему только в Чите говорят, что покупают бенз. за 33 тыр за тонну?
Гость
9 июня 2011, 08:13
Разница в цене бензина между Забайкальем и другими областями России, например, Иркутском, заключается в разной цене доставки. Но доставка обходится не так дорого, сколько заложено в разнице цен. Ну ведь не канистрами и пассажирскими поездами везут бензин ! Ну, максимум, доставка одного литра бензина обходится в 1,5-2 рубля. Короче, дурят нашего брата...
Гость
8 июня 2011, 17:52
А зато у нас есть министр промышленности!...Вот!
Гость
8 июня 2011, 16:30
Почему цены у нас дороже? Да потому что наш регион самый что ни на есть убыточный(мы больше проедаем, чем производим и выпускаем), он никому не нужен, производства нет, ничего особо нужного не остановится, убытков не принесёт для государства...Поэтому поставка бензина и осуществляется по остаточному принципу. А наши розничные продавцы вынуждены поднимать цены, что бы не допустить ажиотажного спроса и в последствии дефицита этого самого бензина и не остаться совсем без него. И чем беднее регион, тем выше цены. Можете сами это проверить.
Гость
8 июня 2011, 16:01
Я тоже понять не могу. Почему в Улан-Удэ бензин -25,8, в Кемерово - 22,0, на востоке 26,0? Даже в Китае наш же бензин дешевле. Что, топливный кризис только в Чите. Как наш губер это может объяснить? Или ему откатывается?
Гость
8 июня 2011, 15:16
Ну...И чего дальше-то будет?
Бенз дорогой,цены на проезд подняли...
Обратного хода нет?Снижать их ведь никто уже не будет?Верно?
Гость
8 июня 2011, 14:41
не я все равно ни понимаю!!! почему в том же новосибирске бензин на 10 рублей дешевле чем в чите. где правда!?!?!?
Гость
8 июня 2011, 14:25
Дефицита нет, цена осталась прежней.
Гость
8 июня 2011, 14:25
совершенно верно! кормушка для олигархов и притворные сделки на бирже для "своих"! гнать их всех пора!
Гость
8 июня 2011, 13:06
Вертикальноинтегрированная компания искуственно создала дифицит топлива, а перед приездом Путина якбы правительство решило проблемму по указку высших чинов увеличить запас на время. Чтобы снять напряжение. Зачем нужен губернатор который не умеет думать? Для сравнеия в разных статьях путается в словах.
Гость
8 июня 2011, 12:08
"Свободную конкуренцию, то есть покупку топлива на бирже без каких-либо препон, это шаг к развитию рыночной экономики" считает Ведерников, так это и есть рыночные механизмы которые работают во всём мире, но только не у нас...Благодаря г-ну Путину у нас создался бюрократический,административный, не рыночный, капитализм(это по сути и не капитализм вообще) , который по сути своей является только кормушкой для отдельно взятых граждан(чиновников) и не имеет и никогда не будет иметь равных условий для остальных(что и противоречит самой сущности определения капитализма)
Гость