Бизнес Госдума приняла в первом чтении законопроект о льготах для крупных инвесторов в Забайкалье

Госдума приняла в первом чтении законопроект о льготах для крупных инвесторов в Забайкалье

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в части первую и вторую налогового кодекса России в части стимулирования инвестиционных проектов на территориях Дальневосточного федерального округа, Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области».

Об этом сообщается на сайте информационного портала Кодекс.

«Законопроектом предлагается в целях улучшения налоговых условий для инвестиционной деятельности на территориях Дальнего Востока и Восточной Сибири ввести в часть первую Налогового кодекса России новую категорию налогоплательщиков - участник инвестиционного проекта, реализуемого на территориях Дальневосточного федерального округа, Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области», - говорится в сообщении.

По информации сайта, эти лица должны быть зарегистрированы на данной территории, осуществлять производство товаров исключительно на территории одного из субъектов данного региона или иметь разрешение на строительство соответствующего производственного объекта. Деятельность не должна быть направлена на добычу нефти, природного газа, оказание услуг в этих областях, на производство подакцизных товаров (кроме легковых автомобилей и мотоциклов) .

«Объём вложений должен составлять не менее 150 миллионов рублей в течение трёх лет (или 500 миллонов рублей - в течение пяти лет). Для данной категории налогоплательщиков предлагается в течение 10 лет реализации проекта установить ставку налога на прибыль в размере ноль процентов организаций в части, зачисляемой в федеральный бюджет. Субъектам Российской Федерации будет разрешено снижать ставку налога на прибыль, зачисляемого в региональный бюджет, вплоть до 0% в течение первых пяти лет и вплоть до 10 процентов в течение последующих пять лет», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления