CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Экономика Земли предлагают давать в пользование бесплатно

Земли предлагают давать в пользование бесплатно

В безвозмездное пользование на четыре года предлагает выдавать земельные участки Минэкономразвития, пишет «Российская газета». Соответствующие поправки в Земельный Кодекс, а также ряд других федеральных документов, ведомство разместило на Едином портале раскрытия информации.

Разработчики документа уточняют, что использовать выделенную землю можно будет для ведения личного подсобного и крестьянского хозяйства. А в том случае если участки будут использоваться по назначению более четырех лет, хозяева смогут оформить их в собственность.

Впрочем, в пояснительной записке к законопроекту оговаривается, что перечень муниципальных образований, где будет производиться такое предоставление земельных участков, будут установлены региональными законами.

То есть, такие льготные земли в густонаселенных регионах, например в Московской области, выдаваться, скорее всего, не будут. Мера направлена на стимулирование российских граждан переселяться в малозаселенные районы страны. Государство не впервые материально это стимулирует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления