Бизнес Экономика Россия будет помогать голодающим других стран

Россия будет помогать голодающим других стран

Россия теперь ежегодно будет помогать продовольствием или деньгами голодающим жителям других стран. Эти обязательства возложены Конвенцией о продовольственном содействии, к которой присоединилась наша страна, пишет «Российская газета». «Участие России в Конвенции подчеркнет ее статус страны-донора и подтвердит стремление выполнять принимаемые решения по содействию обеспечению глобальной продовольственной безопасности и борьбе с голодом в мире», – говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Россия уже не первый год участвует в подобных программах. Так, отчисления Российской Федерации в фонд Всемирной продовольственной программы ООН ежегодно составляют более 30 миллионов долларов (в 2009 году – 26,8 миллионов, в 2010 году – 32 миллиона, в 2011 году – 37,6 миллиона, в 2012 году – 38 миллионов).

Кроме того, после присоединения России к Конвенции количество голосов, располагаемых нашей страной в Международном совете по зерну, увеличится с 72 голосов до 77 голосов, что укрепит роль страны как ключевого игрока в организации и будет способствовать продвижению её интересов на мировом рынке зерна, сказано в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления