перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Еда уходит, чем же заменить?

13 августа 2014, 15:09
Гость
Гость
17 августа 2014, 14:30
Ну что вы заладили - нехватит и денег нет на производство!
Лучше обратите внимание на то, что по данным привоза мы ВЫПИВАЕМ алкоголя гораздо больше чем едим )))))
Государство же сказало, что будет контролировать цены и не допускать без обоснованного повышения (обосновал, значит повысишь)
ИМХО надо свое производство налаживать.
Молока им нехватает, из-за бугра везут, правильно все фермы позакрывали.
Если бы в крае наладили молочку, то на прилавках не тетрапаки 3 месячной давности стояли, а бутылки со свежим молоком (вечернего подоя) и сырная продукция и масло натуральное, а не маргарин под видом масла и то с примесями заменителями.
Надо с оптимизмом смотреть в будущее и создавать его таким которое вы хотите видеть.
Люди с голода не помрут, садоводством уйдут заниматься, помидоры на балконе выращивать начнут с зеленью, грибы ягоды собирать, больше времени проводить с семьей на природе, а не заседать дома и в офисах, восстанавливать нормальные жизненные ценности, ну и крутить. Банки с соленьями вареньями ))))
P.S - нужно питаться нормальной натуральной пищей а не этой с консервантами.
Гость
16 августа 2014, 13:31
Предлагаю заменить заголовок- еда подоражает, на чем сэкономить.
Гость
16 августа 2014, 09:42
Интересная статистика у Привоза. Наверняка у других такая же. Первое место по обороту - водка, второе - колбаса. :)
Гость
14 августа 2014, 14:46
Сколько интересно времени необходимо Россиянам для поднятия сельского хозяйства? пр чем люди отвыкли в селах работать, единицы остались кто своим трудом кормит семью. Как пьяные села заставить трудится?
Гость
14 августа 2014, 17:37
Ни как! Только замещением трудовым классом, то есть теми кто работать будет, хотя нет, ПАХАТЬ будет! А остальную алкашню. да пусть вымирает, как мамонты, не трогать их, вот только охранять работающих от этих. чтоб народ работящий не страдал.
Гость
15 августа 2014, 09:11
Гость
14 августа 2014, 17:37
Ни как! Только замещением трудовым классом, то есть теми кто работать будет, хотя нет, ПАХАТЬ будет! А остальную алкашню. да пусть вымирает, как мамонты, не трогать их, вот только охранять работающих от этих. чтоб народ работящий не страдал.
Чтобы заменить этот народ ,необходимо трудовые силы, где их взять? Думаете народ из города, который тоже отвык работать поедет на пашни, скот разводить? Села вымирают, я сама езжу по районам и наблюдаю эту картину, плакать хочется, все развалено. Я считаю нам десятилетия нужны чтобы восстановить совхозы, колхозы о научить заново людей работать.
Гость
14 августа 2014, 13:05
Вы конечно извини, но что мешало нашему государству вывести производство на международный уровень?? Да и вообще его создать.Что все эти годы мешало нам создать конкурентноспособные товары?Товары, которые с привлекательным дизайном, по доступной цене и вкусные, полезные.Я не спорю, что у нас многое есть, но у нас есть много сырья, а не готового продукта!А если и делают продукт, то он в 3 раза дороже.Вот к примеру, на рынке 10 домашних яиц стоят 100 руб.! а в магазине 45 руб., если вы готовы за это платить каждый месяц, то я нет.Цены растут как на дрожжах, а з/п стоит на месте+инфляция,так не долго и до 90х докатиться.Из тех товаров,которые изчезнут с полок, моя семья употрябляет чуть ли не 80%, почему, потому что они вкусные, и по цене устраивают(да и разнообразнее и по вкусу и по цене).Прошла 90е, больше туда возвращаться не хочу, и думаю многие согласятся!
Гость
13 августа 2014, 21:21
Здесь Павел aka RWTR еду рекламировал, что он, дословно - "по лесам и деревням отлавливает". Кого он в деревне отлавливает? Вампир наверное, или кореец.
Гость
13 августа 2014, 23:47
Мальчик (или девочка). Вот когда ты вырастишь, ты возможно научишься читать контекст, а не только дословно. Возможно познакомишься с термином "читать между строк", хотя к данному случаю он не применим. Но, специально для младшей возрастной группы, уточню. Покупают мясо съедобных животин и сельхоз продукцию в деревнях, либо на охотах\рыбалках\грибах ягодах "добывают" (сбор, ловля, охота) в лесах.
При чем тут вампиры? Может тебе меньше "Сумерек" смотреть? А то знаешь, как в народе говорят? "Один мальчик так внимательно смотрел сумерки, что стал девочкой!"©
Гость
14 августа 2014, 09:16
Смотри не попадись, еда.
Гость
13 августа 2014, 20:28
Ой, про итальянскую обувь, честно, люблю ее безмерно, но сколько еще граждан могут ее себе позволить, много бутиков с реальной италией, единицы, и там группа постоянных клиентов. И поверьте, кто может отдать за пару босоножек 15-20 тысяч, доедут до европы и привезут, ну на худой конец, до Пекина. Не волнуйтесь за нас
Гость
13 августа 2014, 16:45
Западные товара поставляются в Россию за оплату и весьма неплохую. Смогут ли российские товаропроизводители увеличить объем производства в сегодняшних налоговых условиях - это вопрос. Однако купить аналогичные западным товары в других странах и по более низким ценам можно. Нужно только умерить аппетиты чиновников по величине отката. При этом вполне возможно не допустить ни роста цен , ни дефицита продуктов.
Гость
13 августа 2014, 16:26
То что закрыто на картинках ни разу даже не покупала, кроме фруктов, да и те, по моему, все китайские у нас.
Гость
13 августа 2014, 15:43
Качество продукции станет хуже, да еще и цены подскочат. Уже растут ценники! Вот на сколько надо наценить ВСЕ продукты, чтоб жертвы зомбоящика поняли, что все это удар по самим себе?? Я просто поражаюсь степени зомбированности людей..протрите свои глаза!
Гость
13 августа 2014, 16:10
Не протрут. Каждый раз за пупкина отдают без принуждения голоса более 70% зомбированных, не понимая, что под прикрытием этой марионетки на российском сырье наживают миллиарды единицы избранных, а остальных подсаживают на кредитный наркотик. Система Геббельса живет и процветает.
Гость
13 августа 2014, 16:29
Гость
13 августа 2014, 16:10
Не протрут. Каждый раз за пупкина отдают без принуждения голоса более 70% зомбированных, не понимая, что под прикрытием этой марионетки на российском сырье наживают миллиарды единицы избранных, а остальных подсаживают на кредитный наркотик. Система Геббельса живет и процветает.
за кого предлагаете голоса отдать и кого йогуртами кормит? поделитесь доходами налоги хотя бы заплатите с зарплат и оборота, потом про зомбированных спойте. Выбрали пример "Темп"! откуда там качественные продукты? просрочка и гниль. А туда же с заботой о покупателе. Напрягаться придется а торгаши отвыкли, прет халява и ладно.
Гость
13 августа 2014, 18:45
Ну не все готовы так, как вы и мальчиш Плохиш, продавать Родину за банку варенья да миску печенья. В общем, за импортные продукты. Есть еще морально-этические ценности.
Гость
13 августа 2014, 15:42
А вот представители старшего поколения говорят, что вырастили нас, когда слово "йогурт" вообще отсутствовало в повседневной лексике, мандарины являлись символом наступающего нового года, а мясо продавали только отечественное, но редко и в основном по талонам!
Гость