Бизнес Экономика Сбербанк повысил ставки по ипотеке на 0,5%

Сбербанк повысил ставки по ипотеке на 0,5%

Изменение ставок по ипотечным программам действует с 1 октября. Одновременно с повышением ставки по большинству ипотечных программ на аналогичную величину снижается стоимость программы «Приобретение готового жилья».

Это одна из наиболее популярных программ Сбербанка, ставки по ней снижаются на 0,5%. Согласно новым условиям, ставка до и после регистрации ипотеки составляет 13%, минимальный первоначальный взнос также равен 13%, кредит выдается максимум на 13 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Что касается повышения ставок, то они коснутся разных программ, в том числе программы «Акция для молодых семей». Она действовала в период с 1 июля по 30 сентября и предлагала семьям с детьми получать жилищный кредит по ставке от 11% годовых. Минимальные ставки в рамках акции на новостройки начинались с 12,5%.

Теперь минимальные ставки по жилищным кредитам в рамках акции для молодых семей повышены до 11,5% годовых, ставка по кредитам на новостройки повышена до 13% годовых.

Иными словами, согласно новым условиям Сбербанка, на 0,5% повышены ставки для молодых семей и на новостройки, и на те же 0,5% ставки понижены при покупке уже готового жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления