CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика Коммунальных должников выселят быстрее

Коммунальных должников выселят быстрее

Депутаты Костромской облдумы предлагают выселять из квартир россиян, которые больше полугода не платят за коммунальные услуги. Даже если они оплатят часть долга. Законопроект об ужесточении платежной дисциплины входит в целый пакет жилищных проектов, которые Госдума будет рассматривать в ближайшее время, сообщает «Российская газета». Таким образом, планируется решить проблему с нанимателями-мошенниками, которых уже насчитывается десятки тысяч.

Сегодня наниматель и его домочадцы могут быть в судебном порядке выселены из квартиры, если они не оплачивают счета больше шести месяцев. «Пользуясь этим, многие должники один раз в полгода платят незначительную сумму и продолжают копить долги. Единичный платеж прерывает течение шестимесячного срока, и муниципалитет, как собственник жилого помещения, не может принять к неплательщику действенных мер», – говорится в пояснительной записке.

В связи с этим депутаты предлагают оценивать задолженность нечестных нанимателей не по количеству месяцев без оплаты, а в совокупности, учитывая общую сумму долга за полгода. Правда, выселять будут не на улицу – власти обязаны предоставить должникам альтернативное жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления