Бизнес Чупин отметил отсутствие серьёзного сотрудничества бизнесменов Монголии и Забайкалья

Чупин отметил отсутствие серьёзного сотрудничества бизнесменов Монголии и Забайкалья

Руководитель администрации губернатора Забайкалья Геннадий Чупин считает, что сотрудничество бизнесменов региона с коллегами из Монголии не должно ограничиваться обменом товарами - необходимо создание серьёзных проектов.

Руководитель администрации губернатора Забайкальского края Геннадий Чупин считает, что сотрудничество предпринимателей региона с коллегами из Монголии не должно ограничиваться обменом товарами - необходимо создание совместных проектов по инициативе самих бизнесменов, сообщил Чупин корреспонденту ИА «Чита.Ру» »15 декабря на открытии российско-монгольского бизнес-форума.

«Сейчас бизнесмены сами устраивают подобного рода мероприятия, самостоятельно выходят с инициативой и если есть стремление создать общий форум и провести его, то будет и последующее стремление к сотрудничеству. Для нас же сотрудничество – это не обмен товарами, а совместный бизнес, обмен технологиями, обмен экономическим опытом и создание совместных предприятий», - сказал Чупин.

Чупин критично оценил нынешний характер взаимоотношений забайкальских и монгольских предпринимателей, который пока заключается в обмене товарами, но выразил надежду, что в будущем могут появиться серьёзные совместные предприятия с соответствующими инвестициями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления