Бизнес Федеральная пассажирская компания закроет одно из трёх багажных отделений в Забайкалье

Федеральная пассажирская компания закроет одно из трёх багажных отделений в Забайкалье

Федеральная пассажирская компания из-за падения спроса закроет багажное отделение в городе Борзя после чего в Забайкальском крае будут работать только два таких отделения — в Чите и Забайкальске.

Федеральная пассажирская компания из-за падения спроса закроет багажное отделение в городе Борзя после чего в Забайкальском крае будут работать только два таких отделения — в Чите и Забайкальске, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 февраля в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

По информации пресс-службы, из-за появления на региональном рынке логистических компаний, в течение последних лет снижается объём багажа, перевозимого багажными отделениями Забайкальского филиала Федеральной пассажирской компании. В 2014 году деятельность по перевозке багажа была признана убыточной и требующей оптимизации.

«Всё это полностью относится и к багажному отделению на станции Борзя. Если в прежние годы в условиях высокого спроса на услугу до начала работы транспортно-логистических компаний багажный вагон обслуживал станцию Борзя в ежедневном режиме, то в 2014 году такой вагон проходил по станции семь раз в месяц и при этом был не полностью загруженным», - уточнили в пресс-службе.

До 2014 года на станциях Забайкальской железной дороги действовало 30 багажных отделений. После закрытия отделения в Борзе их останется три — в Забайкальске, Чите и Благовещенске.

В пресс-службе также напомнили, что с 1 октября 2014 года ФПК перешла на технологию перевозки багажа в купе во всех поездах без использования багажных отделений. Для перевозки багажа в штабных вагонах оборудованы специализированные купе, где один пассажир может перевозить с собой до трёх мест багажа, оформив их в билетной кассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления