Бизнес Забайкалье почти в два раза опередило соседние регионы по росту экономики и инвестиций

Забайкалье почти в два раза опередило соседние регионы по росту экономики и инвестиций

Забайкалье по итогам 2014 года почти в два раза опередил соседние регионы, в том числе Иркутскую область и Хабаровский край, по темпам роста экономики и инвестиций.

Забайкалье по итогам 2014 года почти в два раза опередил соседние регионы, в том числе Иркутскую область и Хабаровский край, по темпам роста экономики и инвестиций, сообщил 20 февраля вице-премьер краевого правительства Алексей Шеметов на совещании министерства экономического развития.

«Не могу не отметить тот факт, что 2014 год стал для экономики края пусть годом не прорывного, но тем не менее развития. Достаточно отметить два фактора, характеризующих развитие нашей экономики. Во-первых, это рост валового регионального продукта, он составляет у нас 102,1%. Во-вторых, это рост инвестиций в экономику края, он у нас составляет 106,8% и в абсолютном выражении равняется 59 миллиардам рублей. И если сравнивать себя с нашими ближайшими соседями - Республикой Бурятией, Иркутской и Амурской областями, тем же Хабаровским краем, то по темпам роста экономики и по темпам роста инвестиций мы сегодня практически в два раза превышаем указанные регионы», - подчеркнул Шеметов.

Он добавил, что на рост влияют, в том числе инвестиции, которые идут от одного из главных стратегических партнёров региона - компании РЖД: «Тем не менее это не может не отражаться на всех секторах экономики в целом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления