CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика Qiwi подала заявку на регистрацию товарного знака «Битрубль»

Qiwi подала заявку на регистрацию товарного знака «Битрубль»

Qiwi подала в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) заявку на регистрацию товарного знака «Битрубль», сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе компании.

В Роспатенте приняли заявку на товарный знак виртуальной валюты, отметили в компании. Ранее Qiwi заявляла, что готова к выпуску криптовалюты при условии, что договорится с Банком России по этому вопросу. «Мы договорились создать рабочую группу, в рамках которой будем пытаться что-то сделать», – пояснил 17 сентября гендиректор и акционер Qiwi Сергей Солонин. Руководитель компании отметил, что в вопросе создания российской криптовалюты возможно создание «дорожной карты».

Как сообщалось ранее, глава Банка России Эльвира Набиуллина заявляла, что регулятор будет изучать вопрос использования криптовалют, но видит риски их использования для проведения сомнительных операций.

Qiwi – первая компания, пытающаяся запустить в обращение в России свою виртуальную валюту. При запуске «битрубля» Qiwi намерена использовать технологию blockchain, на основе которой создана платежная система Bitcoin, где вращается одноименная валюта, пользующаяся наибольшей популярностью в мире. Начать выпуск валюты платежная система планирует в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления