CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Экономика Полисы ОСАГО будут заменены с 1 июля

Полисы ОСАГО будут заменены с 1 июля

Принято решение с 1 июля 2016 года одномоментно произвести замену бланков полисов ОСАГО на бланки нового образца с усовершенствованной системой защиты, сообщает пресс-служба РСА, опровергая данные ТАСС о том, что решение еще не принято.

«Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящихся в обращении. Подробности этой операции не планируется сообщать вплоть до последнего момента. Никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков, процедура будет максимально комфортной для водителей», – прокомментировал президент РСА Игорь Юргенс, он пояснил, что эта мера необходима для выведения из оборота поддельных полисов ОСАГО, число которых составляет от 1 до 4 млн штук.

Планируется полностью обновить бланки ОСАГО, существенно усилив степень их защиты. Такую работу союз проводит с Гознаком, который осуществляет печать полисов ОСАГО. «Дорожная карта», реализуемая РСА для борьбы с мошенничеством, предполагает, что к 1 июля 2016 года одномоментно все бланки будут заменены. Эта мера позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова", – пояснил И.Юргенс.

Для страховщиков стоимость изготовления новых бланков может повыситься на 6-15%, но это никак не скажется на автовладельцах. «Стоимость одного бланка полиса ОСАГО составляет меньше пяти рублей, соответственно удорожание будет на копейки, и страховщики готовы нести эти издержки», – разъяснил И.Юргенс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления